Телефон  8 927 200-58-08

Информационный блок

Информации пока нет.

Новости

Опубликован проект положения чемпионата мира по комбинированной пирамиде. Есть одна новинка.

08.02.2016

Иосиф Абрамов, Илья Строков, Элина Нагула и Дарья Богданова стали победителями первого турнира года.

15.01.2016

В бильярдном клубе «Звезда» завершился пятый ежегодный турнир, посвященный памяти Владимира Малютина.

08.12.2015

Владислав Осьминин становится двукратным чемпионом мира, а Мария Пудовкина становится первой, кто с 2009 года выигрывал чемпионат мира среди женщин, кроме Дианы Мироновой и Ольги Миловановой.

08.12.2015

Фрейзе громит Сагынбаева, Крыжановский продолжает защиту титула

04.12.2015
Опрос
Что такое RSS лента?

Cемейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п.
Магнитная лента, на которую записываются ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ сигналы.
Другой вариант ответа?

Информеры

Новости

« Назад

Осьминин и Ливада проигрывают в 1/4, Миронова и Милованова - в полуфинале  04.07.2015 18:10

В центре внимания – невероятная встреча Владислава Осьминина и Никиты Ливады против Сергея Крыжановского и Семена Унтилова. Мощная ростовская пара, на победу которой так надеялась местная публика, проиграла молдавской команде, в которой лишь одного игрока можно причислить к лидерам бильярда. До поры до времени ростовчане уверенно контролировали ход матча и после шести партий вели 4:2. А вот вторая половина встречи надолго запомнится всем, кто ее видел. В седьмой партии молдаване повели 7:0, не доиграли, и Осьминин с Ливадой начинают погоню. Счет становится 5:7, но все заканчивается после штрафа Владислава. В следующей партии ростовчане ведут 6:1, но Крыжановский с Унтиловым отлично разыгрывают концовку и точку дальним чужим ставит Семен – 4:4. Кстати, уже не в первый раз на этом турнире в решающий момент Унтилов не подводит. Сочетание традиционного «космоса» от Крыжановского и спокойной уверенности Унтилова и стало залогом успеха молдавской команды. Но будь точнее Осьминин с Ливадой в паре эпизодов – и ничего не помешало бы им победить. После неточного разбоя Крыжановского ростовчане выдают эпизод экстра-класса, сыграв 15 шаров с кия – восемь в девятой партии и семь с разбоя в десятой. Играя седьмой шар в десятой партии Ливада не совсем точно сделал выход для Осьминина под матчбол и Владислав упустил шанс завершить матч. Впрочем, 5:4 по партиям и 7:0 по шарам – что еще надо для победы? Тем более, что молдаване кладут всего три шара, после чего следует промах Унтилова. Ливада выходит на второй матчбол, выбирает вполне себе игровой свояк, который, о ужас, застревает в лузе. Следует три шара от Молдовы – 6:7, с очередным свояком в середину Унтилов не справляется. Серия отыгрышей, после чего Семен Унтилов сыгрывает свояка через стол – 7:7. Еще пару отыгрышей – и драматическая развязка. Ливада играет свояка в угол, и шар уже второй раз застревает в лузе. На этот раз в дальней правой. 5:5, контра!

Унтилов кладет с разбоя, Крыжановский продолжает, но на следующем ударе Семен накатывает на лузу и не сыгрывает. Шар остается прямо в лузе, рядом еще один. Позиция становится на восемь с кия, но слишком велико напряжение. Ростовчане сыгрывают пять шаров, на шестом ошибается Осьминин. И Крыжановский с Унтиловым находят шикарный ответ. Красиво разыгрывается серия шесть с кия, достойная полуфиналистов чемпионата мира. 8:5 в партии, 6:5 в матче – невероятная победа сборной Молдовы.

В параллельном матче украинцы Евгений Новосад и Артур Пивченко уверенно, 6:2, обыграли россиян Андрея Фрейзе и Сергея Тузова. За три заключительных партии кемеровчане не забили ни одного шара, украинцы практически все клали с кия.

В полуфинале Пивченко и Новосад сыграют с Крыжановским и Унтиловым.

В одном из наших репортажей Александр Паламарь полушутя-полусерьезно говорил о том, что старший брат пообещал ему помочь стать чемпионом мира. Но не сложилось и на этот раз. Хотя начали матч против команды Кыргызстана братья Паламари феерически – после первого разбоя соперников сложили с кия две партии. Но команда, составленная из звезды прошлого и настоящего (Каныбек Сагынбаев) и лидера молодого поколения бильярдистов Кыргызстана (Дастан Лепшаков, чемпион мира среди юниоров) нашла достойный ответ. Третью партию киргизы сыграли с разбоя, в четвертой положили восемь после разбоя украинцев – 2:2. Очень важной, если не решающей, оказалась пятая партия. Украинцы вели 7:6, не забили пару раз восьмой шар, и киргизская пара вышла вперед в матче, окончательно перехватив инициативу. У Паламарей посыпались ошибки, а Сагынбаев с Лепшаковым выглядели очень прилично. Итог матча 6:3, «Кана» сохраняет отличные шансы на четвертый чемпионский титул.

Соперниками киргизов в полуфинале будет белорусская пара Евгений Курта/Андрей Глушанин. Матч между двумя сборными Беларуси оказался в тени остальных событий. Обошлось без сюрпризов – более старшие, опытные и титулованные Курта-старший и Глушанин выиграли у Курты-младшего и Святослава Семенова со счетом 6:3.

Первый полуфинал Украина - Молдова завтра начинается в 10:00, за ним второй полуфинал Беларусь – Кыргызстан. На час дня назначен женский финал, в котором впервые за много лет не будет представителей России.

Сегодня проиграли Диана Миронова и Ольга Милованова. Практически невозможное стало реальностью. Сильные и, как показалось, очень хорошо мотивированные на победу белоруски Екатерина Перепечаева (действующая чемпионка Европы) и Александра Гизельс с утра «размялись» в матче против Евгении Ромодиной и Элины Наглуы (4:0), а затем не просто дали бой фаворитам, но и выиграли. Екатерина и Александра вели в счете на протяжении всего матча, а контру взяли «всухую».

Соперницами белорусской пары будут украинки Анастасия Ковальчук и Татьяна Тучак. Сборная Украины сегодня также выиграла два матча. Во встрече за выход в полуфинал Анастасия и Татьяна в контре сломили сопротивление Натальи Трофименко и Екатерины Максимовой. В 1/2 финала соперницами украинок стали россиянки Дарья Михайлова и Анастасия Зверинцева. На предварительном этапе эти пары уже встречались, тогда со счетом 4:1 выиграли Михайлова и Зверинцева (к слову, Михайлова/Зверинцева победили и Гизельс с Перепечаевой и после побед над двумя финалистами остались третьими). На этот раз с тем же счетом победили Ковальчук и Тучак.

Напомним, завтра в 13:00 украино-белорусский финал женского чемпионата. Ну а затем, где-то в районе 15-16:00 – мужской финал, участников которого еще только предстоит определить.